«Единая Россия» — юным чемпионам

«Единая Россия» в рамках проекта «Zа самбо» провела первый всероссийский форум «Наука побеждать».

 

По словам участницы предварительного голосования «Единой России» Ольги Гусевой, реализация спортивных проектов очень важна для того, чтобы у детей и молодежи вырабатывалась привычка к здоровому образу жизни, прививалось понятие самодисциплины, умение ставить перед собой цели и добиваться результата.

Напомним, старт проекту «Zа самбо» был дан в июле 2022 года. Реализуется он по всей стране. В Ивановской области участниками проекта «Самбо – в школу» являются четыре образовательные учреждения, которые расположены в Иванове, Шуе и Кинешме. В каждой из этих школ обновлена материально-техническая база, созданы необходимые условия для проведения уроков и внеурочных занятий и тренировок по самбо. В общей сложности национальный вид единоборства благодаря партийному проекту объединил почти 3000 юных спортсменов. Помимо этого, во многих вузах созданы условия для проведения занятий по самбо, на территории региона открыты и различные объединения, где каждый может получить спортивные навыки.

«Единая Россия» предложила включить занятия самбо в школьные уроки физкультуры. По партийному проекту «Zа самбо» партия намерена ежегодно открывать не менее 500 новых залов для занятий борьбой по всей стране. Работа продолжится и в городах и районах Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика