Встреча с осуждёнными без изоляции от общества

Для осужденных без изоляции от общества, состоящих в Тейковском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции прошла встреча со священнослужителем Свято-Никольского кафедрального собора Шуйской Епархии  диаконом Анатолием Ивановым с целью профилактики экстремизма и терроризма.

 

Представитель  духовенства разъяснил присутствующим  важность  социальных и семейных ценностей, рассказал о неприятии Русской Православной церковью всех форм насилия, предупредил об опасности террористических и экстремистских взглядов. Назвал факторы и технологии, с помощью которых экстремисты привлекают в свои ряды новых последователей, осветил все аспекты проявлений экстремизма, как в христианстве, так и в других религиях.

— Одной из причин распространения псевдоидеологии является неведение и безразличие, поэтому важной  задачей в борьбе с экстремизмом и терроризмом является разъяснительная работа, просвещение и профилактика, проведение встреч с представителями различных религиозных конфессий, экспертное мнение которых поможет противостоять экстремизму во всех его проявлениях,- отметила психолог отделения  психологического обеспечения УИИ Оксана  Добкина.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика