Учреждения культуры Тейковского района преображаются

В настоящее время начаты ремонтные работы в Морозовском сельском Доме культуры в рамках национального проекта «Культура».

Первый кирпич в фундамент Морозовского сельского Дома культуры был заложен в начале 1970 года. За более чем 50 лет своей работы сельский клуб стал центром культурного досуга, просвещения и образования односельчан. Здесь проводятся все культурно-массовые мероприятия села: праздничные концерты, молодежные дискотеки, детские утренники.

В 2020 году Морозовский СДК стал первым из учреждений культуры Тейковского района участником национального проекта «Культура». В рамках проекта были отремонтированы фойе, помещение библиотеки, кабинеты художественного персонала и санузел на сумму более 1 млн. рублей.

В 2021 году из областного бюджета в рамках федерального партийного проекта по направлению «Местный Дом культуры» были выделены средства в размере 500 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы учреждения. Напомним, что в 2023 году два Дома культуры Морозовский и Сокатовский получили федеральные и областные средства в размере более 8000,0 млн. руб. на капитальный ремонт культурно-досуговых учреждений сельской местности в рамках проекта «Культура».

– Благодаря национальному проекту в этом году будет проведен ремонт зрительного зала, крыши, уже демонтирован пол, кровля. Впереди все отделочные работы: покраска стен, монтаж потолка, пола, замена электропроводки. По контракту ремонтные работы должны закончиться к 1 сентября 2023 года. Мы рады, что в этом году в рамках нацпроекта «Культура» два наших учреждения получили финансирование. На следующий год мы вновь подали заявку на ремонт Елховского Дома культуры,– сообщила директор Морозовского сельского Дома культуры Наталья Емельянова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика