Тейковские спортсмены успешно выступили на областном турнире смешанных единоборств

В спортивном зале Дворца игровых видов спорта г. Иваново проходил главный турнир Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Ивановской области — первенство среди юношей, юниоров и чемпионат среди мужчин от 18 лет и старше, а также турнир городского масштаба — первенство г. Иваново среди юношей 12-13 лет.

В соревнованиях принимали участие более 100 лучших спортсменов Ивановской области из г. Иваново, г. Тейково, г. Кохма, Ивановского района и г. Кинешмы. Данный турнир являлся отборочным этапом первенства и чемпионата Центрального федерального округа России, которые будут проходить в г. Иваново 11-12 марта 2023 года. Победители получали путёвку на первенство России.

На прошедших соревнованиях тейковчане показали отличный результат и хорошую подготовку, тем самым получили возможность представлять наш город на чемпионате ЦФО Российской Федерации.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали Степанова София, Буренков Михаил, Филатов Артём и Сильченко Никита. Нажмутдинов Магомед завоевал бронзовую медаль.