Праздник спорта и хорошего настроения

В минувшие выходные в местечке Красные Сосенки состоялся муниципальный этап XLI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

 

Легендарная и самая массовая лыжная гонка страны вновь собрала любителей одного из главных зимних видов спорта. «Лыжня России» — это самая масштабная лыжная гонка не только в России, но и во всей Европе, в этом году она прошла в 41-й раз.

Первая «Лыжня России» стартовала еще в 1982 году, и с тех пор на протяжении вот уже нескольких десятилетий она объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. В нашем регионе «Лыжня России» впервые была проведена в 2008 году. Традиционно дата проведения «Лыжни России» — вторые выходные февраля.

В Тейкове лыжные забеги прошли на трассе в местечке Красные Сосенки. В этом году в соревнованиях приняли участие 290 спортсменов и любителей лыжного спорта вне зависимости от возраста и физической подготовленности.

На церемонии открытия участников гонки приветствовала глава городского округа Тейково Светлана Семенова. 

— Рада, что у нас собирается все больше участников, что движение за здоровый образ жизни приобретает такой грандиозный масштаб для нашего города. Я желаю всем спортсменам успехов, удачи и достижения личных рекордов. И, несмотря на погоду, уверена, что каждый получит удовольствие от участия в сегодняшней гонке, — отметила в своем выступлении Светлана Анатольевна. Также глава города поблагодарила руководство Тейковской ракетной дивизии за помощь в организации и проведении мероприятия.

Со словами поздравлений к участникам и зрителям лыжной гонки также обратились председатель городской думы Наталья Ковалева и депутат городской думы Ольга Гусева. Они подчеркнули, что «Лыжня России» — это праздничное событие для всех любителей лыжного спорта. С каждым годом массовая лыжная гонка привлекает под свои знамена людей самых разных возрастов, профессий и увлечений.

С праздником здоровья и спорта участников также поздравил заместитель командира Тейковской дивизии РВСН по военно-политической работе Андрей Дружинин.

Судьи соревнований поздравили участников со спортивным праздником, пожелали удачи на лыжной трассе и победы в честной борьбе.

В соответствии с регламентом соревнований, в этом году состоялось 14 забегов в 16 номинациях. Победителей и призеров лыжной гонки «Лыжня России» наградили медалями, дипломами, памятными подарками, а от командования Тейковской ракетной дивизии победителям вручили сладкие пироги.

Этот день надолго запомнится всем участникам соревнований, так как Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» стала настоящим праздником спорта и хорошего настроения для всей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика