Помочь может каждый

За время проведения специальной военной операции наши земляки не раз доставляли гуманитарную помощь тем, кто на передовой, кто побывал в зоне СВО, получил ранение и находится на лечении.

 

Среди волонтеров – заместитель председателя Тейковского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Андрей Богданов. Андрей Геннадьевич родом из Тейкова. Срочную службу проходил в Белоруссии. В Тейковской ракетной дивизии служил по контракту старшим механиком – водителем подъемных стартовых установок. Получил инвалидность, но это не мешает заниматься общественной работой. Андрей Богданов возглавляет местное отделение Общероссийской организации «Союз пенсионеров России».

На вопрос, что сподвигло помогать нашим бойцам, отвечает однозначно – любовь к Отчизне. И добавляет, что будет это делать столько, сколько будет длиться военная операция. Не перестанут помогать те, кто знает, что это такое, у кого близкие были там.

— А сколько вокруг хороших людей, готовых помочь, это придает силы, — рассказывает Андрей, — коллективы школ, администраций, предприятий, представители бизнеса и простые жители перечисляют средства, покупают продукты, товары первой необходимости и приносят в штаб «Мы Вместе», вяжут, шьют белье, повязки для раненых, предоставляют транспорт, топливо для доставки гуманитарного груза. Моральный дух поддерживают детские рисунки, письма. Читая их, у бойцов наворачиваются слезы. Солдаты чувствуют, что не одни, в них верят, за ними – надежный тыл.

Помочь может каждый. В Ивановской области работает благотворительный фонд поддержки военнослужащих и их семей «Своих не бросаем». Фонд создан для объединения усилий граждан и организаций по оказанию помощи военнослужащим, мобилизованным гражданам, их родным. Для перечисления денежных средств открыт специальный счет.

В Тейкове и Тейковском районе работают волонтерские штабы «Мы Вместе». Добровольцы консультируют членов семей участников СВО по бытовым вопросам, оказывают психологическую и юридическую поддержку, занимаются сбором гуманитарной помощи. Оставить заявку на помощь можно по телефонам: 8(49343)2-24-98 (г. Тейково), 89203680205, 8(49343)4-05-69 (Тейковский район).

 

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика