Региональный форум классных руководителей «Вместе о важном» состоялся в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис»

В Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» прошел региональный форум классных руководителей «Вместе о важном».

Организаторами форума выступили департамент образования Ивановской области, университет непрерывного образования и инноваций Ивановской области, Ивановская областная общественная организация «Ассоциация классных руководителей».

В работе форума приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, председатели методических объединений классных руководителей, классные руководители, кандидаты на должность советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, социальные педагоги, педагоги-психологи из всех муниципальных образований Ивановской области. Всего более 250 человек.

Участники форума обменялись профессиональным опытом в рамках мастер-классов, приняли участие в работе инновационных площадок: «Быстрые свиданий с идеей», «Практика проживания буллинга средствами иммерсивного театра», бриколаж «Грабли» в фокусе: рефлексия в жизни классного руководителя», «СПО: от «Разговоров» к продукту», мастерская профессионала «Разговоры с родителями – это просто», «Психологический spa-салон».  

Интерес коллег вызвали различные активности, организованные на территории Коворкинга: фото- и видео-зоны, буккроссинг, презентация настольных интерактивных игр, разработанных педагогами и актуальных образовательных ресурсов Университета непрерывного образования и инноваций.

Профессиональным подарком для участников форума стали встречи с проректором Академии Минпросвещения России, курирующей проект «Разговоры о важном», Ольгой Сухановой, специалистами отдела стратегических мероприятий Центра просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации Кириллом Ивановым и Еленой Мондрус, а также с сотрудником Академия Минпросвещения России Константином Новиковым, который провел семинар-практикум по теме «Совершенствование компетенций педагогических работников и управленческих кадров в области цифровой грамотности и информационной безопасности детей в сети Интернет».

В рамках пленарного заседания с приветственным словом выступили уполномоченный по правам ребенка Ивановской области Татьяна Океанская, начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова, директор университета непрерывного образования и инноваций Ивановской области Елена Юферова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика