Тейковская ледовая дружина потерпела досадное поражение на своей площадке

Хоккей с шайбой – весьма популярная в нашей стране игра.

Днем рождения хоккея в России и в СССР считается 22 декабря 1946 года, когда в Москве, Ленинграде, Риге, Каунасе и Архангельске были сыграны первые матчи первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой. В 1954 году советские хоккеисты дебютировали на чемпионатах мира и сразу же заняли ведущее положение на мировой арене.

Всю красоту и зрелищность данного вида спорта можно прочувствовать, лишь непосредственно побывав на матче. И отрадно, что у жителей нашего города такая возможность появилась. В 2016 году на стадионе Тейковской ДЮСШ была открыта современная пластиковая хоккейная «коробка», на которой хозяева поля принимают команды из других населенных пунктов области в товарищеских и официальных матчах.

В этом сезоне ХК «Тейково» выступает в чемпионате Ивановской области по хоккею с шайбой среди мужских команд. В турнире принимают участие восемнадцать команд, которые на первом этапе играют между собой в один круг. В 11-м туре ХК «Тейково» на своей площадке принимал одного из лидеров турнира – ХК «Гризли» (Фурманов). Команды в ходе матча показали открытый атакующий хоккей, который так нравится болельщикам. Финальный свисток судьи матча зафиксировал победу ХК «Гризли» (Фурманов) со счетом 6 : 2.

Свою следующую календарную игру ХК «Тейково» проведет на выезде. Соперником нашей ледовой дружины станет наш географический сосед хоккейный клуб «Лежнево».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика