В Тейкове оперативники задержали подозреваемых в краже продуктов питания из овощного павильона

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» поступило заявление от сотрудника овощного ларька, который сообщил о том, что в ночное время кто-то пробрался в торговую точку и похитил продукты питания. Сумма ущерба составила 18 450 рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили заявителя,и его коллег, провели подворный обход в поисках возможных очевидцев криминального инцидента, отработали подучетный контингент.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых, и они были задержаны. Фигурантами оказались ранее судимый за имущественное преступление 36-летний тейковчанин и 37-летний ранее судимый за наркопреступление и кражу местный житель.

Выяснилось, что около двух часов ночи, двое мужчин  с помощью лома взломали металлические жалюзи на павильоне. Один из фигурантов увидел подъезжающий автомобиль, испугался и убежал. 37-летний тейковчанин остался в торговой точке, сложил в коробку продукты питания (консервы, сок, алкоголь и другие товары) и скрылся. На протяжении трёх дней фигуранты употребляли похищенное, а пока их не задержали оперативники.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика