Создана модель храма в Якшине

В село Якшино из Москвы приезжали специалисты в области лазерного сканирования архитектурных объектов.

 

Супруги Вячеслав и Татьяна Юрченко провели работу по обследованию храма Георгия Победоносца. В работе применялась лазерная техника.

Московские специалисты провели работы в помещении  храма, в руинированном Скорбященском приделе. Удалось установить, что высота храма от пола до свода более семнадцати метров.

Сейчас проведенная в Якшине работа воплотилась в создание 3D модели архитектурного объекта. Виртуальная модель храма впоследствии пригодится уже архитекторам, для проектных работ по консервации и реставрации храма.

Благодаря проведенным работам мы имеем уникальную возможность совершить виртуальное посещение храма в Якшине по ссылке: https://nasledie-iris.org/campaign/hram-georgiya-pobedonostsa-sela-yakshino-tejkovskogo-rajona-ivanovskoj-oblasti/. Здесь мы можем заглянуть в те места, которые закрыты для обычного посетителя.

Особое впечатление вызывают панорамные виды храма и самого села, убегающей вдаль дорогой, полями и окрестным лесом. Ну, впрочем, как утверждает народная мудрость — лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

 

Сергей Потанин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика