Работа Центра образования «Точка роста» Новолеушинской школы

Одной из важных проблем в России является её недостаточная обеспеченность инженерными кадрами и низкий статус инженерного образования.

Сейчас необходимо вести популяризацию профессии инженера.
 Интенсивное использование роботов в школе, благодаря занятиям в Центре образования естественно — научной и технологической направленностей «Точка роста» позволяет прививать интерес обучающихся к области робототехники и автоматизированных систем.

Учащиеся 11 класса Новолеушинской средней школы занимались сборкой и программированием с помощью конструктора VEX IQ. В процессе работы с VEX IQ обучающиеся приобретают опыт решения как типовых, так и нешаблонных задач по конструированию, программированию, сбору данных.
 VEX IQ обеспечивает простоту при сборке начальных моделей, что позволяет ученикам получить результат в пределах одного или пары занятий. И при этом возможности в изменении моделей и программ – очень широкие, такой подход позволяет учащимся усложнять модель и программу, проявлять самостоятельность в изучении темы.

Программное обеспечение VEX IQ обладает очень широкими возможностями, в частности, позволяет вести рабочую тетрадь и представлять свои проекты прямо в среде программного обеспечения VEX IQ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика