Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

С 1 по 20 ноября 2022 года на образовательной платформе Учи.ру прошла Всероссийская онлайн — олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

В ней приняли участие школьники 1-9 классов из всех российских регионов. Организаторами олимпиады выступили Минтранс и МВД России совместно с Минпросвещения и АНО «Национальные приоритеты». Мероприятие проводилось при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». Олимпиада призвана повысить осведомленность детей в вопросах безопасности дорожного движения.

Одна из целей национального проекта «Безопасные качественные дороги» ― повышение безопасности на дорогах. Ежегодно по нацпроекту строятся, ремонтируются и реконструируются тысячи километров дорог, в регионах России обновляется общественный транспорт, в развитии дорожной инфраструктуры используются наилучшие проверенные практики и инновационные технологии. Но безопасность на дорогах зависит и от каждого из нас, каждый должен знать правила безопасности дорожного движения и уметь применять их в жизни. В особом приоритете ― детская безопасность.

Именно для того, чтобы напомнить подрастающему поколению и их родителям о важнейших правилах безопасности на дорогах ― для всех школьников 1–9 классов второй год проводится онлайн-олимпиада.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика