Успех тейковских самбистов

В Вологде прошли два крупных турнира по самбо.

Сначала организаторами был проведен открытый Кубок мэра Вологды по самбо, посвященный памяти тренера-преподавателя Арабули Соломона Николозовича. На представительный турнир приехали более 550 юношей и девушек, которые выявляли победителей и призеров в трех возрастных группах.

В турнире приняли участие и тейковчане. Роман Малёваный (весовая категория свыше 88 кг) стал обладателем серебряной медали. Обладателями бронзовых медалей стали Антон Худяков (весовая категория до 71 кг), Матвей Егоров (весовая категория свыше 71 кг) и Султан Пугоев (весовая категория 50 кг).

Затем состоялись чемпионат и первенство Вологодской области по самбо. Тейковчанин Иван Макаров (весовая категория 98 кг) завоевал серебряную медаль.

А в Рыбинске состоялся 52-й Всероссийский турнир по самбо и боевому самбо среди мужчин памяти Маршала Советского Союза В.К. Блюхера. В весовой категории 79 кг тейковчанин Федор Кукушкин завоевал бронзовую медаль.