Прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамам

В минувшую пятницу во Дворце культуры имени Ленина состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Открыла праздничный вечер, который состоялся в большом зале Дворца культуры имени Ленина, группа «ДеКа» песней «Ой, мама, ой».
Для приветственного слова на сцену была приглашена глава г. Тейково Светлана Анатольевна Семенова. «Быть матерью и чувствовать вселенскую всепоглощающую любовь к своему ребенку – этой самое сильное чувство в мире. Несомненно, материнская радость непередаваема и необъятна, но в то же время, быть матерью – это колоссальный труд без отпуска и выходных. Мы все с вами прекрасно понимаем, что щедрая, но разумная любовь матери делает из ее ребенка человека с большой буквы. Благодаря материнской любви человек учится жить в гармонии с этим миром. Этот праздник дает нам возможность сказать нашим мамам – «огромное спасибо!» и низкий вам поклон, за то что дали нам – своим детям путевку в жизнь», — сказала Светлана Анатольевна.
Глава города вручила Благодарственное письмо администрации городского округа Тейково Н.Ю. Захаренко. Надежда Юрьевна с мужем воспитали пятерых детей и сейчас у них 12 внуков. Несмотря на свой почтенный возраст, Надежда Юрьевна – очень активный, неравнодушный человек, она является председателем уличного комитета, входит в состав Совета ТОСа «Заречный». Также Благодарственное письмо администрации города Светлана Анатольевна вручила М.Е. Тюрьминовой. Марина Евгеньевна тоже является многодетной мамой. В семье растут три дочери. Мама – всесторонне развитая молодая женщина. Она вяжет, рисует, выращивает цветы, радушная хозяйка. Старшие дочери всегда помогают маме, в их семье царят доверительные отношения.
С приветственным словом выступили депутаты городской думы г.о. Тейково Ольга Валерьевна Гусева и Юрий Алексеевич Шулепов. «Мама, мамочка, мамуля, — для любой мамы, независимо от возраста их детей, эти слова будут всегда самыми дорогими и нежными, ласкающими слух и лечащими душу. Дорогие мамы, цените себя, вы очень нужны вашим детям! С праздником, дорогие мамы» — поздравила всех присутствующих в зале Ольга Валерьевна. Благодарственное письмо городской думы г.о. Тейково они вручили В.А. Ткачук. В настоящее время на швейной фабрике работает династия семьи Ткачук. Вика Антоновна привлекла к работе на швейной фабрике своих детей – Александра и Анастасию. Также Благодарностью городской думы была отмечена Е.А. Травкина. Елена Александровна работает ткачом. Начала свою деятельность на предприятии после училища в 1989 г. Благодарность городской думы была вручена Е.С. Быстровой. Елена Станиславовна — мама троих детей. Работает в ООО «ИвМашТорг» мастером ОТК отделочной фабрики. Является примером сотрудника высокомотивированного, профессионального, требовательного к себе и коллегам с правильными моральными принципами. Морозова Татьяна Андреевна – еще одна сотрудница Тейковского ХБК, кому была вручена Благодарность городской думы. Она работает в плановом отделе экономистом. Замужем, мама двоих детей. Свое свободное время проводит с семьей.
С самыми добрыми пожеланиями ко всем присутствующим обратилась секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Марина Александровна Касьянова. «Дорогие наши мамы, бабушки, позвольте вас поздравить с одним из самых светлых, по особому трогательным и близкому для каждого человека праздником – Днем мамы. Мама – это не только первое слово, которое мы произносим в своей жизни, это воплощение добра, любви и милосердия. Желаю всем вам, дорогие наши мамы, крепкого здоровья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного душевного тепла от ваших родных и близких!» Она вручила Благодарственные письма местного отделения ВПП «Единая Россия» Екатерине Валерьевне Акрамходжаевой – маме троих детей, и маме двоих детей Нине Александровне Григорьевой.
Приятным подарком для зрителей стали яркие танцевальные и вокальные номера в исполнении творческих коллективов Дворца культуры. Никто из присутствующих не остался равнодушным. Мамы и бабушки с восхищением наблюдали за выступлениями и радовались от всей души.

Константин Соловьев
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика