Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами установлено, что контейнерные площадки, расположенные в поселке Пестяки Пестяковского района не соответствуют установленным санитарно-эпидемиологическим требованиям.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором главе администрации района внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования должностное лицо муниципалитета привлечено к дисциплинарной ответственности. В связи с тем, что нарушение закона своевременно не устранено, природоохранный прокурор обратился в суд.

Пучежским районным судом Ивановской области требования природоохранного прокурора удовлетворены.

Решение суда исполнено, органом местного самоуправления нарушения закона устранены. Контейнерные площадки оборудованы в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства, установлено твердое покрытие и ограждение.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика