В Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве

19 ноября 2022 года в одной из квартир в жилом доме в городе Заволжск было обнаружено тело 71-летнего мужчины  с явными признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ран грудной клетки и живота. По данному факту следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 18 ноября 2022 года компания мужчин распивала спиртные напитки в квартире в городе Заволжск. Когда остальные легли спать, 71-летний мужчина и еще один его знакомый из компании поднялись в квартиру к пенсионеру, чтобы продолжить застолье. Там, в ходе возникшего конфликта, 36-летний злоумышленник нанес хозяину жилища не менее 8 ударов в область грудной клетки и живота, после чего скрылся. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, его тело обнаружила сестра на следующий день.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение, вину в инкриминируемом деянии он не признал. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что ранее обвиняемый был судим за разбой.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательств.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика