Вопросы благоустройства и досуга

Члены Общественного совета при администрации города собрались на свое очередное расширенное заседание.

 

Местом проведения заседания в этот раз стал музей Боевой славы гвардейской ордена Кутузова II степени 54 ракетной дивизии.

В повестке дня были вопросы реализации программы «Формирование комфортной городской среды», патриотического воспитания подрастающего поколения города Тейково. Также на заседании обсудили состояние и возможности досуговой занятости жителей и гостей города.

Перед рассмотрением повестки заседания выступила глава городского округа Тейково Светлана Семенова, которая рассказала о текущей ситуации в городе, завершении реализации федеральных и региональных проектов 2022 года, подробно осветила развитие инфраструктуры военного городка микрорайона Красные Сосенки за три последних года, а также ответила на вопросы членов Общественного совета.

«Напомню, что с 2020 года в нашем городе активно благоустраивается общественное пространство. В этом году мы продолжили благоустройство территорий на набережной реки Вязьмы и у ДКРА. Если позволят погодные условия, то мы планируем закончить строительные работы в конце ноября. Кроме того, в этом году завершены ремонтные работы в трех детских садах города. Отремонтирована кровля, система отопления и горячего водоснабжения. Проект по преображению дошкольных учреждений будет продолжен и в следующем году. Как видим, в городе была отремонтирована значительная часть дорог общего пользования. Несмотря на удорожание инертных материалов, продолжается подсыпка дорог в частном секторе. Как запланировано, в декабре, свои двери для посетителей откроет городской музей» — рассказала глава города.

Также Светлана Анатольевна прокомментировала ситуацию, касающуюся срыва отопительного сезона в м. Красные Сосенки. «Это происходит уже не первый раз. К сожалению, связано это с нарушением циркуляции системы, тому виной – заужения и самовольные врезки. Всегда эта проблема решалась за счет увеличения температуры и давления на котельной. На сегодняшний день проведен мониторинг системы, выявленные нарушители будут привлечены к ответственности», — подытожила свое выступление глава города.

Первый заместитель главы администрации г.о. Тейково Сергей Ермолаев рассказал о завершении работ по реализации проекта «Красные Сосенки – территория осознанности и добрососедства» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Председатели комиссий Общественного совета доложили об итогах мониторинга состояния общественных территорий, благоустроенных в 2021-2022 гг., отметив большой объем проведенных работ и видимые качественные изменения инфраструктуры.

На заседании также были заслушаны доклады заместителя командира в/ч 95852 по военно-политической работе Алексея Малова о патриотическом воспитании военнослужащих, членов их семей и молодежи городского округа Тейково и начальника Дома культуры Российской армии Геннадия Самойлова о состоянии и возможности досуговой занятости для жителей города.

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России члены Общественного совета совершили экскурсию в музей Боевой славы дивизии. Очередное заседание Совета запланировано в новом городском музее.

 

Павел Монин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика