В 2023 году Ивановская область получит серьезную поддержку из федерального бюджета

Во вторник, 22 ноября, Госдума на пленарном заседании приняла во втором чтении проект закона «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

Субъекты права законодательной инициативы направили более 600 поправок, стремясь максимально приблизить главный финансовый документ страны к потребностям людей и регионов. Об этом сообщил  депутат Госдумы Виктор Смирнов, уточняя детали работы над главным финансовым документом страны.

«Для меня как депутата-одномандатника безусловным приоритетом является сохранение существенной поддержки развития родной области из федерального бюджета.

В связи с этим я бдительно отслеживаю любые изменения в цифрах направляемых в регион средств. В острых баталиях на площадке Комитета Госдумы по бюджету крайне было важным защитить каждую позицию федерального финансирования Ивановской области», — подчеркнул парламентарий. 

По его словам, в 2023 году по важнейшим направлениям регион получит из федеральной казны хорошую финансовую поддержку.

«Более 13 млн 740 млн рублей составит дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности. Для повышения заработной платы  в бюджетной сфере Минфин России предоставит более 866 млн рублей. На продолжение распространения социальных контрактов, а по сути — на поддержку самых нуждающихся сограждан, Ивановская область получит из федерального центра более 14,2 млн рублей. Более 46,5 млн рублей поступит на комплексное развитие сельских территорий», — рассказал Виктор Смирнов.

Приведенные выше  цифры  — далеко не исчерпывающий перечень субсидий и субвенций областному бюджету из бюджета федерального. Особняком стоит софинансирование из него расходов на реализацию национальных проектов на территории нашей области.

«Большой школьный ремонт», «Профессионалитет», «Модульные библиотеки», — эти и другие проекты будут профинансированы в рамках поддержки региональных и муниципальных учреждений общего, среднего специального образования и культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика