Бывший сотрудник ДПС предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 24.02.2019 года в ночное время сотрудники дорожно-патрульной службы на территории города Шуя осуществляли преследование автомашины под управлением мужчины, совершившего нарушение правил дорожного движения, который на неоднократные требования остановиться не реагировал.

На участке автодороги д. Перемилово – д. Дунилово Шуйского района Ивановской области мужчина не справился с управлением, и его автомобиль съехал на обочину. После этого обвиняемый, осознавая, что потерпевший не совершает никаких противоправных действий, нанес последнему, лежащему на земле, 3 удара ногой в область головы. Затем он поднял с земли мужчину и с силой нанес один удар в область лица.

Своими действиями обвиняемый причинил потерпевшему травму головы в виде перелома нижней челюсти, которая относится к категории телесных повреждений, причиняющих средней степени тяжести вред здоровью.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика