Экскурсия учащихся десятой школы в Ивановский государственный химико-технологический университет

Новую возможность приобщиться к безграничному миру химии получили в конце первой учебной четверти учащиеся средней школы №10.

Ученики 9 классов с классным руководителем   Екатериной Сергеевной Бодуновой и учителем химии   Светланой Павловной Макаровой в рамках профориентации посетили Ивановский государственный химико-технологический университет. Ребята побывали на кафедрах «Технологии керамики и электрохимических производств» и «Технологии пищевых продуктов и биотехнологии».

В ходе экскурсии преподаватели ИГХТУ подробно рассказали тейковчанам об основных направления и профилях подготовки, реализуемых на кафедрах, перспективах дальнейшего трудоустройства, необходимых для поступления экзаменах. Сотрудники кафедры «Технологии керамики и электрохимических производств» объяснили школьникам значение керамических изделий, наноматериалов, электрохимических процессов для различных отраслей промышленности, от самолетостроения до медицины и производства смартфонов. На кафедре биотехнологии ребята узнали о разработке и производстве новейших функциональных продуктов питания, позволяющих наиболее эффективно решать глобальную проблему оптимизации питания, сохранения здоровья. 

Студенты поделились впечатлениями об учебе в университете, особенностях практических занятий, которые проходят на предприятиях нашей страны: «Estel», «Ферреро Руссия», «Красная заря».

Затем юные химики приняли активное участие в мастер — классах по мыловарению, получению натурального творога. На кафедре керамики ребята сделали оригинальное покрытие для ключей.

Девятиклассники получили массу положительных эмоций от посещения старейшего ВУЗа области, задумались о выборе своей будущей профессии и привезли памятные сувениры, сделанные своими руками. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика