Международная научно-методическая конференция «Инновационные идеи и методические решения в преподавании естественных наук»

В октябре 2022 года  в Университете непрерывного образования и инноваций г. Иваново прошла XII Международная научно-методическая конференция «Инновационные идеи и методические решения в преподавании естественных наук».

Организаторами мероприятия выступили департамент образования Ивановской области, Университет непрерывного образования и инноваций, Ивановское региональное отделение Ассоциации учителей и преподавателей химии, Ивановское региональное отделение Российского общества «Знание».

Конференция давно уже перешагнула рамки «региональной», в этом году в ее работе участвовали педагоги из Витебска (Беларусь), Республики Крым, ХМАО-Югра, Пензы, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. На мероприятии были представлены материалы по наиболее актуальным вопросам теории и методики обучения естественным наукам.

От средней школы №10 в конференции приняла участие учитель химии С.П.  Макарова.  Методическая разработка Светланы Павловны «3D-моделирование молекул как одна из форм повышения познавательной активности учащихся» вошла в список лучших научно-методических материалов конференции. Также тейковский педагог выступила в роли эксперта по оценке устных докладов.

Основная цель конференции заключалась в том, чтобы оказать педагогам квалифицированную научно-методическую и практическую поддержку. Это уникальная площадка для общения и взаимодействия педагогов организаций общего и профессионального образования, представителей государственных органов управления образованием по вопросам развития естественнонаучного образования.

На конференции успешно были решены основные задачи: распространение и популяризация передового педагогического опыта преподавания естественных наук, активизация общения, внедрение и распространение новых образовательных и цифровых технологий в учебно-воспитательном процессе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика