«Пушкинская карта» — новые возможности для современных подростков»

Президент страны В.В. Путин дал поручение правительству РФ разработать программу, благодаря которой каждый молодой россиянин в возрасте от 14 до 22 лет будет ежегодно получать определенную сумму, которую сможет потратить только на поход в музей, в театр или на оплату лекториев в библиотеке.

Задача проекта — приобщить молодежь к культуре и искусству, сподвигнув ее на посещение театральных постановок, выставок. Проект получил название «Пушкинская карта», поскольку великий русский поэт — самый узнаваемый культурный бренд страны, «наше все», имя которого известно даже тем, кто мало знаком с его творчеством.

Оформить карту можно двумя способами. Во-первых, посетить отделение «Почта Банка», которые в изобилии представлены на всей территории страны, и получить классический «пластик» системы «Мир». Во-вторых, ее можно оформить в популярном среди молодежи виртуальном формате онлайн, зарегистрировавшись предварительно на портале «Госуслуг».

Об этом рассказывает оформленная в Сахтышской сельской библиотеке тематическая выставка «Пушкинская карта» — новые возможности для современных подростков».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика