В Тейковском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Виктор Смирнов

12 октября в Тейковском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы РФ В.В. Смирнов.

Поездки депутатов по своим регионам являются общепринятой практикой и направлены на то, чтобы выяснить, как на местах реализуются национальные проекты, другие программы развития страны и насколько эффективно вкладываются выделенные на них средства.

Так как Виктор Смирнов работает в Комитете Государственной думы по просвещению, то в ходе поездок по муниципалитетам Ивановской области особое внимание он уделяет именно вопросам культуры и образования. В образовательных учреждениях Тейковского района появляются центры «Точка роста». Последний такой Центр открылся 1 сентября в Морозовской школе. Именно там Виктор Смирнов  и побывал в рамках своего рабочего визита.

В мероприятии также приняли участие глава Тейковского района В.В. Катков и первый заместитель администрации Тейковского района Е.С. Фиохина.

Директор Морозовской средней школы О.В. Гогулина провела для гостей экскурсию по школе. Виктор Смирнов высоко оценил те положительные изменения, которые произошли в Морозовской школе за последнее время, уделив особое внимание Центру «Точка роста».  

Виталий Александрович Катков рассказал, что сегодня в Тейковском районе функционирует четыре таких Центра. В 2019 и 2020 году в районе были созданы два Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (в Новогоряновской и Нерльской школах соответственно). В 2021 году Центр образования технической и естественнонаучной направленностей «Точка роста» был создан в Новолеушинской средней школе. В этом году открылся Центр на базе Морозовской средней школы.

Директор Морозовской школы О.В. Гогулина рассказала, что на базе Центра «Точка роста» уже созданы и работают шесть объединений в рамках внеурочной деятельности: «Мир в объективе», «Робототехника», «Цифровая лаборатория химического эксперимента», «Физика в вопросах и задачах», «Я создаю мультики», «Загадки в биологии».

В ходе своего визита Виктор Смирнов посетил учебные занятия, пообщался со школьниками, обсудил с педагогами текущие проблемы. Также парламентарий познакомился с работой школьной столовой и оценил качество горячего питания.

Также депутат Государственной думы взял на свой контроль вопросы скорости подключения Интернета к школе, оснащения Центра «Точка роста» в Морозовской школе плазменной панелью, 3D принтером и новыми мультимедийными проекторами. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика