Фестиваль ГТО прошёл в Тейковском районе

На многофункциональной спортивной площадке Большеклоческовской школы состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов и муниципальных служащих Тейковского района.

В соревнованиях приняли участие сотрудники администрации Тейковского муниципального района, а также трудовые коллективы общеобразовательных организаций. Программа соревнований состояла из восьми видов испытаний комплекса ГТО (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на перекладине, наклон вперед, подъем туловища, прыжок в длину с места, бег 30 м и бег 2000 м, 3000 м, челночный бег 3×10 м.).

По результатам всех этапов соревнований были подведены итоги среди мужчин и женщин в двух возрастных группах. В VI — VII возрастной ступени среди женщин победителем стала Л.Р. Будалова, второе место заняла А.П. Титова, третье место – Е.А. Брезгина. В VIII — IX возрастной ступени первое место заняла Е.С. Таничева, второе место О.В. Гогулина, третье место — Н.П. Трифонова.

В VI — VII возрастной ступени среди мужчин победителем стал Н.М. Анфилофьев. В VIII — IX возрастной ступени среди мужчин первое место занял А.В. Белов.

Победители и призеры фестиваля ГТО были награждены грамотами, медалями и ценными призами