Единый день профилактики проведён в Нерльской школе

В целях эффективности  профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений, формированию норм безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних для учащихся с 1 по 4 и с 7 по 9 классы Нерльской школы проведен Единый день профилактики.

Основные цели проведения Единого дня профилактики – повышение эффективности работы  по предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых  несовершеннолетними, углубление правовых знаний учащихся, закрепление ими практических навыков по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Первый заместитель главы администрации, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Тейковского муниципального района Е.С. Фиохина открыла мероприятие приветственным словом. Помощник Тейковского межрайонного прокурора Д.А. Уставщикова ознакомила старшеклассников с основами половой свободы и неприкосновенности; врач психиатр-нарколог Ивановского областного наркологического диспансера Т.Г. Гришка провела беседы о вреде алкогольной, наркотической зависимостей, вреде снюсов и курительных смесей, а также ведении здорового образа жизни.

Начальник линейного отдела МВД России на транспорте Ю.Н.  Орехова продемонстрировала учащимся видеофильм «Железная дорога – зона повышенной опасности» с дальнейшим изучением правил поведения на железнодорожном транспорте.  Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тейковского муниципального района Н.П. Гаврикова напомнила подросткам о правах, обязанностях, административной и уголовной ответственности за совершаемые поступки.

Временно исполняющая обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тейковский» С.А. Воробьева рассказала о профилактике совершения административных правонарушений и преступлений и провела профилактическую викторину «Мы — дети!». Инспекторы отдела ГИБДД МО МВД России «Тейковский» С.А. Земцов и Д.А. Самойленко напомнили учащимся начальных классов о соблюдении правил дорожного движения и старшеклассникам о профилактике дорожно-транспортных происшествий.

По результатам проведения Единого дня профилактики администрации Нерльской школы рекомендовано обратить внимание на антитеррористическую защищенность образовательной организации и раннюю профилактику семейного неблагополучия. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика