«Круглый стол» с участием сельских старост и председателей ТОСов

В администрации Тейковского муниципального района прошло первое заседание «круглого стола» по развитию территориального общественного самоуправления.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Тейковского муниципального района Е.С. Фиохина, специалист отдела культуры, туризма, молодежной  и социальной политики Е.П. Багрова, председатели территориальных общественных самоуправлений района, старосты населенных пунктов, представители администрации поселений.

Как отметила в своем приветственном слове к участникам мероприятия заместитель главы администрации Елена Станиславовна Фиохина, в старосты и председатели ТОСов избирают тех, кого действительно уважают, кому доверяют, и кто готов решать местные проблемы. Такие общественники работают на совесть, видят недостатки и лично участвуют в их устранении, заражают своим настроением односельчан.

Участники заседания познакомились с реализацией программы по поддержке местных инициатив в районе, конкурсе «Лучший проект в сфере гражданского — патриотического воспитания», «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Ивановской области».

В ходе совещания его участники обсудили  следующие вопросы: итоги работы активистов,  взаимодействия органов ТОС и старост со средствами массовой информации,  планирование совместной работы на 2023 г.

ТОСы и старосты — связующее звено между властью и населением, они аккумулируют наиболее важные проблемы в жизни общества. В конце совещания председатели ТОС и старосты задали волнующие их и жителей вопросы. Большая часть из них касалась жилищно-коммунальной сферы, ремонта дорог, заброшенных зданий и благоустройства. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика