Совет родительской общественности Тейковского муниципального района

27 сентября в отделе образования администрации Тейковского муниципального района состоялось заседание  совета родительской общественности.

Цель мероприятия — обеспечение взаимодействия родителей (законных представителей) обучающихся, администраций образовательных организаций и Тейковского муниципального района в процессе обучения и воспитания детей, а так же обеспечение защиты законных прав и интересов обучающихся, охраны их жизни и здоровья.

В рамках заседания родители были проинформированы о ведущих направлениях в системе образования района. Рассмотрены вопросы об итогах подготовки образовательных организаций к новому учебному году, организации горячего питания и важности проведения родительского контроля. 

Процессы, происходящие сегодня  в образовании, касаются каждой семьи. Безусловно, родители заинтересованы в качественном обучении и развитии своих детей. Включение общественности в деятельность школы, социальное партнерство качественно меняют школьную и общественную жизнь, помогают учащимся адаптироваться к условиям современной жизни.

Такие встречи являются авторитетной площадкой для конструктивного диалога и заинтересованного обсуждения всего спектра текущих и перспективных вопросов современной школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика