В Иванове прошёл региональный форум «Центры «Точка Роста» и «Школьный кванториум»: инженерные классы в малых городах»

В Иванове в очном формате на базе Детского технопарка Ивановской области «Кванториум. Новатория» прошёл региональный форум «Центры «Точка Роста» и «Школьный кванториум»: инженерные классы в малых городах».

Организаторами форума являются департамент образования Ивановской области, Институт непрерывного образования и инноваций и ЦТТ «Новация».

В первый день работы форума состоялась презентация опыта работы педагогов общеобразовательных организаций Ивановской области. В треке «Естественнонаучное и технологическое образование» приняла участие Кирютина Ольга Геннадьевна, учитель химии и биологии Новолеушинской школы с работой «Цифровые лаборатории в проектной и исследовательской деятельности учащихся».

В рамках программы второго дня форума состоялся конкурс проектов, выполненных учащимися. Проект был разработан в Центре «Точка роста» естественнонаучной и технологической направленностей Новолеушинской школы. Работу представила ученица 11 класса Петрова Анастасия. Тема проекта: «Исследование микроклимата школьных кабинетов». Проект был выполнен с помощью цифровой лаборатории по экологии «Робиклаб». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика