Тейковский район – курс на развитие

Время летит стремительно.

Кажется, еще вчера во главе региона встал Станислав Воскресенский, а сегодня у него уже своеобразный юбилей – пять лет на посту губернатора Ивановской области.

Эта пятилетка была наполнена экономическими, политическими и социально-культурными событиями, ставшими знаковыми для нашего края. Но успехи на федеральном и региональном уровне складываются из успехов на низовом, муниципальном уровне.

За прошедшие пять лет Тейковский район динамично развивался вместе со всей областью. Это развитие новых направлений в экономике и агропромышленном комплексе района: открыты новые швейные цеха, цех по производству полипропиленовых пакетов, проведена модернизация оборудования на производствах, получена грантовая поддержка для круглогодичного выращивания ягодных культур — клубники в тепличном хозяйстве и на модернизацию овощехранилища для просушки и хранения чеснока. Производителями меда и продукции пчеловодства создан сельскохозяйственный потребительский кооператив «АПИКО», продолжается дальнейшее вовлечение в оборот земель сельскохозяйственного назначения. Газификация населенных пунктов, модернизация инфраструктуры ЖКХ — важнейшие направления работы, от решения которых зависит улучшение жизни населения.

Тейковский район активно участвует в национальных проектах «Образование», «Культура», «Здравоохранение». За последние годы было создано четыре Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Построено шесть фельдшерско-акушерских пунктов. В трех детских домах и трех домах культуры проведены капитальные ремонты, улучшена материально-техническая база сельских клубов.

В населенных пунктах района установлено два открытых спортивных плоскостных сооружения. Во дворах появляются детские игровые и спортивные площадки, тренажеры для подготовки к сдаче норм ГТО. Как результат, район удерживает 1 место в рейтинге Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципалитетов Ивановской области с 2016 года.       

Особое внимание руководство области и района уделяет благоустройству сельских территорий: ремонт дорог, скважин, строительство дорог к земельным участкам, выделенным многодетным семьям. В рамках регионального проекта по поддержке местных инициатив в Тейковском районе за последние годы реализовано шесть проектов.

От жителей района хочется выразить благодарность правительству Ивановской области за поддержку и содействие в решение жизненно важных вопросов.

За последние пять лет и у меня произошла масса приятных событий  в  жизни. Мои дети работают, а внучки растут и радуют. Я продолжаю работать, но теперь уже в качестве директора в моей дорогой Морозовской средней школе, которой  в этом году исполнилось 110 лет.

1 сентября 2022 года в нашей школе открылся Центр образования  естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», что позволит детям получить качественное образование.

С 2020 года я возглавляю Совет депутатов Тейковского муниципального района (с детства мечтала быть председателем сельского совета, мечта сбылась).

Все мы – администрация района и поселений, представители депутатского корпуса, жители — работаем единой командой. Сегодня Тейковский район развивается, и мы будем продолжать двигаться вперед. И в этом есть заслуга правительства и главы региона. Сегодня у Станислава Воскресенского день рождения. Пользуясь случаем, желаю Станиславу Сергеевичу успехов в работе на благо Ивановской области.

Ольга Гогулина, директор Морозовской средней школы, председатель Совета депутатов Тейковского муниципального района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика