В Ивановской области работает «Горячая линия» по вопросам частичной мобилизации

В аппарате регионального Уполномоченного по правам человека открыта «горячая линия» по вопросам соблюдения прав граждан, призванных на военную службу в связи с частичной мобилизацией, а также иным вопросам, связанным с проведением специальной военной операции на территории Украины.

Телефон юристов Аппарата регионального омбудсмена 8 (4932) 41-12-91.
Также обращения принимаются на электронную почту upch37@ivanovoobl.ru

«Порядка 25 обращений уже поступило в мой адрес по обозначенной теме. Поэтому считаю необходимым для оперативной проработки вопросов и мониторинга соблюдения прав человека запустить «горячую линию». Каждое обращение будет прорабатываться в индивидуальном порядке совместно с органами местного военного управления и региональным правительством. Иногда обращения граждан вызваны недостатком информации, либо по той или иной причине не всем удается получить достоверную информацию о мобилизации и о своих правах при ее проведении», — отметила Светлана Шмелева. 

Стоит отметить, что существует единый номер телефона «горячей линии» 122, на который граждане могут позвонить и узнать ответ на интересующие их вопросы о частичной мобилизации, — сообщает сайт Уполномоченного по правам человека в Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика