В детском саду №5 оформили кабинет «Безопасности дорожного движения»
Дорожно-транспортные происшествия — основная причина детского травматизма

Поэтому для обучения детей дорожной безопасности в детском саду №5 г. Тейково разработали систему мероприятий по профилактике детского травматизма, в том числе через совместную деятельность с ГИБДД. 

Яркая наглядность, техническая оснащенность кабинета мотивируют воспитанников к изучению правил дорожного движения, способствует расширению пропаганды безопасного поведения на дорогах. 
Кабинет оборудован учебно-тренировочным перекрестком, наборами переносных дорожных знаков, комплектами иллюстрированных плакатов по ПДД, играми по ознакомлению с правилами дорожного движения (дидактическими, настольными и др.), игрушками, элементами одежды для сюжетно-ролевых игр, информационным стендом.  Кабинет по безопасности движения дает возможность сформировать у детей образное представление о различных условиях дорожного движения, выработать умение принимать решение в соответствии с требованиями ПДД. 

21 сентября 2022 года, в рамках «Единого дня безопасности дорожного движения» сотрудник ГИБДД посетил воспитанников детского сада №5, где в игровой форме в кабинете по ПДД совместно с воспитателем обучали детей основам безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов. В ходе мероприятия дети также узнали о правилах пересечения регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода. Кроме того, инспектор рассказал детям о необходимости пользоваться световозвращающими элементами на одежде в темное время суток. Вместе с инспекторами дети разобрали на примерах, как правильно действовать в той или иной ситуации на дороге. 

Также с родительской общественностью и педагогами детского сада №5 прошла акция «Родительский патруль», в ходе которой родители и педагоги раздавали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах соблюдения ПДД, о важности использования светоотражающих элементов и безопасной перевозки детей в автомобиле. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика