«Билет в будущее»

С 5 сентября 2022 года проект «Билет в будущее» открывает новый учебный год: более миллиона школьников смогут определиться с профессией.

Вот уже второй год ведущий в России профориентационный проект «Билет в будущее» помогает школьникам Ивановской области выбрать путь в жизни, найти профессию, которая не только будет кормить, но и, возможно, определит дальнейшую жизнь человека в будущем. Приоритеты профориентации в России сегодня закреплены президентом РФ на государственном уровне.

Федеральным оператором проекта является Фонд гуманитарных проектов. В новом сезоне  «Билет в будущее» значительно расширил линейку форматов. Кроме восьми ранее доступных для изучения профессиональных сред, в этом году добавится аграрное направление. В нём школьники смогут попробовать себя в растениеводстве, животноводстве, пищевой промышленности и сельхозгенетике.

Путь ребенка в «Билет в будущее» начинается с цифрового тестирования на базе платформы bvbinfo.ru. Далее школьники в течение года проходят через «Примерочные профессии», профессиональные пробы на базах СПО и «Фестиваля профессий» с участием работодателей.

«В новом учебном году часть материалов проекта войдут в жизнь российских школ в виде рекомендованного Минпросвещения РФ профориентационного минимума. Для педагогов — это возможность занять новую профессиональную нишу, стать одним из навигаторов направления и усилить работу по профориентационному просвещению», — отметил   управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин.

У цифровой платформы проекта появится новый инструмент — «Конструктор будущего» в личном кабинете педагога откроет возможности для составления уникальных уроков профориентации. Также на ведущих онлайн-платформах станет доступен первый профориентационный сериал в России — «Билет в будущее». Еще одним из нововведений системы стал аналитический модуль «Билет в будущее». Федеральным оператором проекта является Фонд гуманитарных проектов.

Добавим, в 2021 году в проекте участвовало 1965  школьников из Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика