«Дети вместо цветов»

Учащиеся 1 «А» и 5 «А» школы №4 города Тейково присоединились к Всероссийской акции «Дети вместо цветов», приуроченной к началу нового учебного года и вручили памятные подарки и рисунки детям организации “Солнечный круг” г. Иваново.

 

«Дети вместо цветов» — это  благотворительная акция по сбору средств для тяжелобольных детей. Акция проводится ежегодно. Школьники и их родители дарят учителю один букет от класса, а остальную сумму, которую они планировали потратить на первосентябрьские букеты, жертвуют в поддержку больных детей.

 Данная организация создана в 2011 году, сегодня она объединяет более 300 семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства. Недуги у детей разные: аутизм, ДЦП, органическое поражение ЦНС, синдром Дауна, эпилепсия и другие.

Основные цели организации — объединить семьи, воспитывающие особых детей, создать условия для всесторонней реабилитации, способствовать социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья и их интеграции в общество здоровых людей. Это делается для того, чтобы особые дети и их семьи могли жить полноценной, достойной жизнью.

«Как ценно было получить подарки к учебному году и рисунки детей!» — отметила руководитель организации Ольга Татаринцева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика