Здесь каждый мог вернуться в школьные годы

У многих, кто хоть как-то был связан с эпохой СССР, воспоминания о советском образовании вызывают ностальгию.

В минувший четверг в поселке Палех, известного всем как старинный центр русского народного промысла — палехской лаковой миниатюры и иконописи, прошла интерактивная экскурсия с посещением выставки «Школьные годы чудесные» в арт-галерее «Мастерская палехских историй».

Вновь вернуться в школьные годы смогли «серебряные» волонтеры, которые в рамках реализации региональной программы «Активное долголетие» посетили данное мероприятие.

Кроме выставки здесь можно было увидеть концертную программу в исполнении представителей Центров социального обслуживания населения со всей Ивановской области. Комплексный центр социального обслуживания населения по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам представляли жительницы города Тейково Нина Тимофеевна Акимова с музыкальной сценкой «Школьный день» и Надежда Дмитриевна Маевская с песней «Школьные годы чудесные» и стихотворением о школе собственного сочинения.

На выставке было представлено более 200 экспонатов. Здесь можно было посидеть за старой партой с откидывающимися крышками, увидеть глобус, барабан и горн, буквари, азбуку, родную речь, а также прописи, альбомы, готовальни, цанговые карандаши. Помимо школьной и пионерской атрибутики, здесь были представлены предметы интерьера, телевизоры и фотоаппараты советского периода.

Атмосфера мероприятия позволила каждому посетителю вспомнить свои школьные годы. Многие  с удовольствием фотографировались с экспонатами на память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика