В Сахтышской сельской библиотеке оформлен информационный стенд «Все о Пушкинской карте»

С 1 сентября 2021 года на территории России стартовала культурная программа для молодежи «Пушкинская карта».

Получить карту могут граждане в возрасте от 14 до 22 лет. На балансе с 1 января 2022 года будет пять тысяч рублей (в 2021 году было 3000 рублей), которые до конца года можно потратить на посещение театров, музеев, концертных залов, лекториев и библиотек. 

Оформить карту можно двумя способами. Во-первых, посетить отделение «Почта Банка», которые в изобилии представлены на всей территории страны, и получить классический «пластик» системы «Мир». Во-вторых, ее можно оформить в популярном среди молодежи виртуальном формате онлайн, зарегистрировавшись предварительно на портале «Госуслуг». В настоящее время здесь уже зарегистрировано более 50% целевой аудитории проекта, поэтому задача для многих упрощается до минимума.

Важно отметить, что потратить деньги нецелевым образом, например, купить билет на автобус, будет технологически невозможно. Также ее нельзя передавать третьим лицам и переводить на нее сбережения. Если владелец карты не успел потратить средства до конца года, они сгорят. Карта будет действовать на территории всей страны. Афиша будет доступна на портале «Культура. РФ» и в приложении «Госуслуги. Культура».

Обо всем этом можно узнать из информационного стенда «Все о Пушкинской карте», оформленного в Сахтышской сельской библиотеке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика