Виктор Смирнов обозначил приоритеты работы в осеннюю сессию Госдумы

Стартовала осенняя сессия в нижней палате федерального парламента

 

«В период осенней сессии особое внимание с коллегами во фракции «Единая Россия» уделим работе над законопроектом о федеральном бюджете на 2023-2025 годы, реализации положений Народной программы и её уточнению с учётом общественного запроса. В центре внимания также остаются вопросы  законодательной поддержки бизнеса и граждан, нуждающихся в ней», — сообщил депутат Госдумы от Ивановской области Виктор Смирнов.

 

Проект закона о федеральном бюджете на будущий год и плановые 2024-2025 годы должен быть внесен на рассмотрение в Госдуму до 1 октября. Парламентарий уверен, что главный финансовый документ страны должен предусматривать безусловное исполнение в полном объёме всех принятых государством обязательств перед гражданами.

 

«В первую очередь речь идёт о финансировании мер социальной поддержки семей с детьми, льгот для отдельных групп граждан. Важными являются, конечно, и программы поддержки бюджетонаполняющих секторов отечественной экономики, в том числе малого и среднего предпринимательства», — считает Виктор Смирнов.

 

При работе над проектом главного финансового документа страны депутаты фракции будут стремиться обеспечить в приоритетном порядке реализацию положений Народной программы «Единой России», состоящей почти из 300 пунктов. На сегодняшний день более 70 положений, по сути являющихся наказами избирателей, уже реализованы.

 

«Только социальных объектов, школ, детских садов, поликлиник и ФАПов, спортивных комплексов и сельских клубов, библиотек построено и модернизировано более 1100! Продолжается работа по модернизации первичного звена в здравоохранении, обновляется парк автомобилей скорой помощи.

Реализация Народной программы позволила поддержать семьи с детьми. Напомню, что сегодня производятся выплаты нуждающимся беременным женщинам, на детей в возрасте от 0 до 3 лет и от 3 до 8 лет, а семьи с низкими доходами получают поддержку на детей от 8 до 17 лет», — отметил депутат. 

 

Впрочем, как напомнил парламентарий, принятая в 2021 году программа не догма. «Документ можно и нужно дополнять и совершенствовать с учётом реальных потребностей граждан и необходимости оперативного решения  острых социальных проблем. Уже подготовлено более 80 дополнений в Народную программу в сфере образования, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства», — резюмировал Виктор Смирнов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика