В библиотеках Тейковского района оформлены тематические стенды, посвящённые «Пушкинской карте»

«Пушкинская карта» — значимый культурно-образовательный проект, и его назначение — повысить культурный уровень школьников и студентов и помочь им приобщиться к лучшим образцам современной культуры и искусства.

Это программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. «Пушкинская карта» – это совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, «Почта Банка», который позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Основным регламентирующим документом является Постановление правительства РФ от 8.09.2021 № 1521 «О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры».

Цель проекта: активное привлечение детей и молодежи в возрасте от 14 до 22 лет к изучению художественной культуры и искусства, мотивация к освоению ценностей отечественной, российской и мировой культуры, повышение культурного уровня подрастающего поколения. 
Проект начал действовать с 1 сентября 2021 года.  Лимит «Пушкинской карты» в 2022 году — 5 тысяч рублей.

Работники сельских библиотек Тейковского района проводят с подростками беседы о целях проекта и о том, как можно оформить «Пушкинскую карту». В ряде сельских библиотек Тейковского района оформлены тематические стенды по этой теме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика