Новый этап в жизни Надежды Елагиной

Хочу рассказать о лауреате премии имени Д.М. Ананьева за 2022 год – Надежде Евгеньевне Елагиной.

 

Я знаю ее с детства, оно у нас было в пос. Фрунзе, знала всю семью. Надежда всегда была активной, подвижной, ее интересовало все: и школьные дела, и общественные – пионерские и комсомольские, и спорт, и танцы. Такой же живой, активной она остается и сейчас, хотя возраст уже приличный.

Надежду Евгеньевну Елагину на Тейковском хлопчатобумажном комбинате знают как работника юридического отдела предприятия, она занималась бухгалтерией, но хорошо владела и юридическими тонкостями.

Стаж Н.Е. Елагиной на предприятии составил 34 года и 5 месяцев. Она пришла на ХБК в 1972 году, поступив в текстильное училище по профессии контролера качества. После окончания учебы проработала контролером 15 лет. Без отрыва от работы окончила вечерний техникум, а потом и Ивановский юридический техникум.

С детства любила спорт, увлекалась волейболом, много лет в составе сборной комбината отстаивала честь предприятия на городских, районных и областных соревнованиях.

Не принято говорить о возрасте женщины, но возраст Надежды Евгеньевны говорит лишь о том, сколько ей еще дано сделать, как много она успевает. Уже много лет она – заместитель председателя первичной организации ветеранов управления. С теперешним председателем Ларисой Евгеньевной Смирновой, близкой подругой и партнером во всем, они продолжают начатое Тамарой Сергеевной Зябловой – заботятся, чтобы у ветеранов управления все было хорошо. Быть в постоянном контакте со всеми, интересоваться делами, помогать по возможности решить проблемы. На собственные средства приобретают почтовые конверты, печатают поздравления с 8 Марта, 23 февраля, Днем текстильщика и отправляют по адресам ветеранов. Как приятно получать такое поздравление!

Дружба со спортом продолжается, в 2020 году Надежда Евгеньевна выполнила нормы ГТО, получив бронзовый значок по результатам. Она – бессменный участник клуба «Эрудит», команда пока не показала свой наилучший результат, но все впереди.

Премия имени первого председателя городского совета ветеранов Дмитрия Михайловича Ананьева – своеобразная оценка отличной работы ветерана труда, профессионала, прекрасного друга, заботливой жены, мамы, бабушки Надежды Евгеньевны Елагиной, и новый этап в ее общественной жизни.

К слову, кандидатуру Н.Е. Елагиной единодушно поддержали все члены президиума ветеранской организации ХБК.

Надежда Евгеньевна! Ваши коллеги, ветераны хлопчатобумажного комбината желают вам доброго здоровья и всего наилучшего, удач вам и новых достижений!

 

Ирина Суслова,

председатель ветеранской организации Тейковского ХБК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика