В Тейковском районе продолжает внедряться цифровая образовательная среда

В 2022 году Морозовская школа стала третьей школой Тейковского района, в которой внедряется цифровая образовательная среда в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». 

Создание цифровой образовательной среды позволяет сделать образование более доступным, качественным, а сам процесс его получения — более увлекательным, за счет внедрения современных технологий, к которым относятся: высокоскоростной Интернет, сервисы мгновенного обмена сообщениями и анализа массивов больших данных. Объединение онлайн и офлайн форматов поможет педагогам давать больше необходимого материала, а учащимся легче его воспринимать.

Благодаря внедрению цифровой образовательной среды в Морозовской школе установлено 17 ноутбуков для учащихся и дно многофункциональное устройство. Многофункциональное устройство (МФУ) используется в административной работе;  при подготовке занятий по учебным предметам; при подготовке занятий внеурочной деятельности и воспитательным мероприятиям.
Внедрение в школе цифровой образовательной среды даст учащимся и педагогам доступ к высокоскоростному Интернету в школе (50 Мб/с); доступ к различным образовательным сайтам и порталам, при помощи которых можно будет улучшить знания по предметам. Это также даст возможность дистанционного освоения учебного материала детьми, которые по тем или иным причинами, например, из-за болезни, не могут ходить в школу.

Цифровая образовательная среда дает возможность ведения электронного обмена документацией: дневники, классные журналы, расписание будут заполняться онлайн; возможность получать информацию о процессе обучения на различных государственных платформах, например, на портале «Госуслуг»; получение доступа к видеотрансляциям лучших уроков.

Автоматизация процессов избавит педагогов от лишней бумажной работы с отчетами — предполагается, что специальные программы будут самостоятельно анализировать данные обо всех учениках, что существенно облегчит работу по сбору информации об успешности образовательного процесса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика