В рамках экологической акции «Зеленая Россия» в регионе приведут в порядок места отдыха и другие общественные территории

Ивановская область присоединится к проведению Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», который пройдет с 3 по 24 сентября 2022 года. Это уже 11-ая масштабная экологическая акция, которая проходит в регионах России по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».  

Как сообщили в областном департаменте природных ресурсов и экологии, во всех муниципальных образованиях региона местами проведения субботников станут особо охраняемые природные территории, места массового отдыха, зеленые зоны, берега водных объектов, территории образовательных учреждений, места воинских захоронений, другие общественные пространства. Традиционно в этом мероприятии принимают участие общественные организации, предприятия и образовательные учреждения, представители органов власти, неравнодушные жители Ивановской области.

За три недели акции к участию в экологическом субботнике планируется привлечь более 12 тысяч человек.

Департамент природных ресурсов и экологии приглашает всех жителей Ивановской области внести свой вклад в общее полезное дело и навести порядок во дворах и на прилегающих территориях, детских площадках, у обелисков и в скверах. «Субботник «Зеленая Россия» – это отличная возможность с пользой провести время, подать добрый пример бережного отношения к природе своим друзьям и детям», — отметили в ведомстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика