Сотрудники ГИБДД проверили школьные автобусы перед началом учебного года

В преддверии нового 2022-2023 учебного года одной из приоритетных задач Госавтоинспекции является проверка транспортных средств, осуществляющих подвоз школьников в образовательные организации.

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Тейковский» провели комиссионные проверки автобусов, которые предназначены для перевозки детей в образовательные организации. Мероприятия проходили во всех муниципальных районах, расположенных на территории обслуживания совместно с представителями администраций образования. Автоинспекторы тщательно осмотрели транспортные средства на наличие технических неисправностей, проверили работу внешних световых приборов, тахографов, блокираторов движения при открытых дверях, систем пассивной и активной безопасности. При выявлении нарушений сотрудники Госавтоинспекции принимали исчерпывающие меры согласно административному законодательству и не допускали транспортные средства к перевозке детей-пассажиров.
Отдельное внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили водительскому составу, задействованному при перевозке детей школьными автобусами. Проверилась история привлечения к административной ответственности, а также стаж работы с категорией «D». Кроме этого, автоинспекторы предупредили руководителей образовательных организаций и водителей школьных автобусов, что с началом учебного года будет возобновлен ежедневный контроль за транспортными средствами непосредственно на маршрутах движения к школам. Отдельно будут проверены подъездные пути к школам, наличие соответствующих дорожных знаков и разметки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика