В Летнем саду Всероссийский день физкультурника отметили турниром по лазертагу

Во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника.

Традиционно эту дату широко отмечают любители здорового образа жизни в городском округе Тейково.

В минувшую пятницу во Дворце культуры им. В.И. Ленина состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого лучшие спортсмены города, учителя физической культуры и тренеры были награждены грамотами и памятными подарками.  В субботу на базе Тейковской ДЮСШ состоялся турнир памяти ветеранов тейковского футбола, соревнования по настольному теннису и турнир по футболу среди мальчиков 2014 г.р.

В этот же день в Летнем саду сотрудники Творческой Студии 17 подготовили и провели свою праздничную программу. Большой популярностью у молодых тейковчан пользовались соревнования по лазертагу. Лазертаг – это вид активного отдыха, сопряженного с командными боями. Здесь не используются боеприпасы, способные травмировать игрока. Все игроки снабжаются датчиками и лазерным оружием. Цель игры – поразить датчики противника инфракрасным лучом, который испускается оружием. При попадании в датчик не возникает никаких физических ощущений.

Игры прошли на высоком эмоциональном подъеме, многие ребята выразили желание принять участие в сражениях по лазертагу, которые регулярно проходят на полигоне Творческой Студии 17.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика