Глава города поздравила представителей спортивного сообщества с профессиональным праздником

В Тейкове отметили День физкультурника.

В минувшую пятницу в белом зале Дворца культуры имени В.И. Ленина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

Открыла торжественное мероприятие глава г.о. Тейково С.А. Семенова.

— Уважаемые спортсмены, тренеры, учителя физической культуры, ветераны спорта! Не будет преувеличением сказать, что День физкультурника является поистине всенародным праздником. Спорт развивает не только физические, но и волевые, личностные качества человека. Все начинается с массового спорта. И в этом плане мы сделали большой шаг вперед. Это касается и строительства спортивных площадок, при поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского капитально отремонтирован спортивный комплекс Тейковской детско-юношеской спортивной школы, появляются многофункциональные спортивные площадки с тренажерными беседками, ремонтируются школьные спортивные залы. Но я очень надеюсь, что в ближайшие два года – 2023 – 2024 гг. — реализуется мечта многих тейковчан и в Тейкове появится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Мы гордимся вашими достижениями на областных и Всероссийских спортивных площадках. Спасибо вам за то, что вы прославляете наш город, популяризируете здоровый образ жизни среди населения. Особые слова благодарности — ветеранам, тем, кто посвятил свою жизнь подготовке подрастающего поколения», — сказала в поздравительном слове Светлана Анатольевна.

Затем состоялось награждение тренеров-преподавателей, которые внесли большой вклад в развитие физкультуры и спорта нашего города. Благодарственными письмами администрации г.о. Тейково и памятными подарками за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и верность профессии были награждены тренеры-преподаватели Тейковской ДЮСШ.

Заслуженные награды в этот день получили тренер секции шахмат Николай Алексеевич Николаев, тренер секции дзюдо Василий Николаевич Ефремычев, тренер секции волейбола Сергей Юрьевич Малков, тренер секции самбо Федор Андреевич Кукушкин, тренер секции настольного тенниса Юлия Николаевна Быстрова. Благодарственным письмом администрации г.о. Тейково за помощь в подготовке, организации и проведении спортивно-массовых мероприятий на территории городского округа Тейково также был награжден помощник командира в/ч №34048 по физической культуре и спорту Виталий Алексеевич Смехов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика