Тейковчане одержали волевую победу на выезде

Матчами 10-го тура завершился первый круг первенства Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

ФК «Тейково» выезжал в Старую Вичугу, где встречался с одним из лидеров сезона – 2022 командой БГВ. Дебют встречи остался за хозяевами поля, которые уже на 6-й минуте открыли счет. К чести тейковчан, они не сникли и продолжали искать счастья у ворот соперника. Наши парни имели несколько хороших возможностей сравнять счет, но соперника в эти минуты выручал голкипер. На перерыв команды ушли при счете 1 : 0 в пользу БГВ (Старая Вичуга).

Во втором тайме тейковчане завладели значительным территориальным и игровым преимуществом, что вылилось в забитые голы. Сначала на 48-й минуте Дмитрий Кузнецов счет сравнял. Это так психологически подломило команду хозяев поля, что на 51-й минуте они зевнули рывок Ивана Степанова, который точно отправил мяч в сетку ворот БГВ. Окончательный итог встречи подвел все тот же Дмитрий Кузнецов, который на 61-й минуте оформил дубль. Финальный свисток судьи матча зафиксировал гостевую победу ФК «Тейково» 3 : 1.

Для любителей спортивной статистики приводим остальные результаты 10-го тура: «Олимп» (Ново-Талицы) — «Эггер-2» (Шуя) 3 : 1, «Искра» (Приволжск) — «Колтекс» (Колобово) 5 : 0, «Восход» (Фурманов) – Энергия» (Комсомольск) 2 : 2, «Леспромторг» (Вичуга) – «Родник-2» (Родники) 2 : 6.

Турнирная таблица первенства Ивановской области по футболу среди команд первой лиги: