Тейковчане приняли участие в конкурс профессионального мастерства, посвященного 180-летию со дня рождения русского изобретателя Николая Бенардоса

В начале августа состоялось торжественное мероприятие, посвященное 180-летию со дня рождения русского изобретателя Н.Н. Бенардоса.

Гостей и жителей Лухского района приветствовали глава Лухского района Н.И. Смуров, генеральный директор филиалов АО «Газпром газораспределение Иваново» С.В. Мазалов, заведующий кафедрой теоретических основ электротехники и электротехнологии Ивановского государственного энергетического университета М.Е. Тихов и экскурсовод музея Г.И. Ширшова.

Работниками культуры и артистами художественной самодеятельности были представлены театрализованная картинка, музыкальные  и поэтические номера. В завершении мероприятия к подножию памятника были возложены  живые цветы.

Затем состоялся конкурс профессионального мастерства по профессии «сварщик». В нем приняли участие специалисты из филиалов АО «Газпром газораспределение Иваново» в городах Иваново, Шуя, Кинешма, Тейково и Фурманов. Специалисты по газовой и электросварке показали свое мастерство в сборке и сварке контрольного сварного соединения в соответствии с требованиями технологических карт. Кроме того, для жителей и гостей была предоставлена уникальная возможность посмотреть и ознакомиться с особенностями современной сварки полиэтиленовых труб, применяемой для строительства газопроводов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика