Жители области в I полугодии 2022 года 432 раза сняли наличные в торгово-сервисной сети с помощью сервиса кэшаут

В среднем ивановцы получали по 1700 рублей, а общая сумма таких операций в регионе превысила 752 тысячи рублей.

В Ивановской области на 01 июля 2022 года услугу снятия наличных через терминал с помощью банковской карты представляли более 200 торгово-сервисных предприятий. Сервис кэшаут позволяет снимать деньги только с дебетовой карты, к примеру, в магазине или на АЗС. В день можно снять не больше 5000 рублей, а в месяц — не более 30 тысяч рублей. Узнать, предоставляет ли торговая точка данный сервис, можно из информационной наклейки на кассе или у продавца. Чтобы воспользоваться данной опцией, покупатель должен что-то приобрести в магазине, а перед оплатой сообщить кассиру, что еще желает снять деньги с карты. При этом покупателю стоит заранее удостовериться, что на банковском счете есть нужная сумма, так как в магазине, в отличие от банкомата, проверить баланс карты не получится.

«Сервис кэшаут предоставляют многие торговые точки — и крупные сетевые супермаркеты, и маленькие сельские магазины у дома. Он особенно актуален для жителей тех сел и деревень Ивановской области, которые территориально находятся далеко от банковских офисов и банкоматов. Помимо торгово-сервисных предприятий денежные средства с банковской карты можно снять в отделениях почтовой связи», — разъяснил заместитель управляющего ивановским отделением Банка России Михаил Соколов.

Отделение по Ивановской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика