На Тейковском ХБК продолжается модернизация производства

В июле в отделочной фабрике Тейковского ХБК была запущена очередная, уже пятая по счету печатная машина ЭРА австрийской фирмы MHMS. 

Оборудование было смонтировано и введено в эксплуатацию силами специалистов MHMS, сотрудников РМЦ отделочной фабрики и специалистов технической службы. Данная машина позволит печатать весь ассортимент ткани шириной до 1800 мм в одно или в два полотна, а также печатать трикотаж шириной до 1800 мм, что отличает ее от всех остальных печатных машин, установленных в отделочной фабрике. 

Также была полностью модернизирована и автоматизирована мокрая зона печатного цеха, на которой были смонтированы автоматическая мойка ракелей и автоматическая мойка шаблонов. Данное оборудование позволит сократить время на размывку, улучшить качество подготовки шаблонов под печать и улучшить условия труда классификаторов.  Установка современного оборудования позволит увеличить объем выпуска старой отделочной фабрики до 3 млн погонных метров ткани в месяц, а также повысить качество выпускаемой продукции.

2 августа губернатор Ивановской области с рабочим визитом побывал в Тейкове. В ходе своей поездки он побывал на хлопчатобумажном комбинате, где оценил изменения, произошедшие на предприятии после технического перевооружения и реконструкции цехов.

Глава предприятия А.И. Комаров отметил, что Тейковскихй ХБК – это предприятие, оснащенное оборудованием, которое признается лучшим во всем мире. Но главное богатство предприятия – это люди, которые работают на комбинате целыми династиями, бережно передают опыт производства тканей, накопленный веками, вкладывают свою душу и свои знания в любимое дело.

Тейковский хлопчатобумажный комбинат на протяжении нескольких веков остается символом высокого качества производства продукции, ориентированного на спрос и отвечающего всем технологическим  нововведениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика