Тейковчанка побывала в международном детском центре «Артек»

Этим летом ученица средней школы №1 Анна Журавлева побывала во в международном детском центре «Артек».

Тейковчанка побывала в лагере «Хрустальный» (отряд «Капитаны»). Ребята в ходе смены изучали семафор, азбуку Морзе, такелаж, устройство и вооружение шлюпки. В конце каждого блока занятий сдавали зачеты. Под руководством инструкторов школьники выходили на шхуне «Святая Татьяна» и ботике.

Помимо занятий по профилю было множество интересных выступлений и соревнований командой. Дети поднимались на гору Аю-Даг, откуда открывались невероятно красивые виды, именно там их посвятили в Артековцы. Там мы же ребята встречали рассвет.

Нашей землячке посчастливилось присутствовать на открытии ХХХ международного детского кинофестиваля «Алые паруса в «Артеке» имени В.С. Ланового, на который приехало много звёзд кино.  В ходе смены для отдыхающих была организована большая экскурсионная программа в городе – герое Севастополе. 

В конце смены прошел традиционный ВПР (встреча перед расставанием). «Было много слез, в последний раз у нас был отрядный круг, мы пели, была красивая церемония роз и фейерверк. Теперь у меня есть друзья из Мордовии, Донецка, Тамбова, Курска, Москвы. Впереди год, чтобы заработать новые награды и попробовать вернуться в любимое место на земле» — сказала Анна Журавлева, вернувшись из «Артека» в родной город.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика