Станислав Воскресенский проконтролировал ход работ по благоустройству в микрорайоне Красные Сосенки

В рамках своего рабочего визита в Тейково губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский особое внимание уделил ходу работ по благоустройству в микрорайоне Красные Сосенки.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году в Тейкове ведется благоустройство общественных территорий в военном городке.

Станислав Воскресенский вместе с местными жителями проверил, как идут работы на площади у Дома культуры Российской армии. На сегодняшний день техническая готовность объекта – 45%. Здесь выполнены подготовительные работы по устройству основания, выложена большая часть плитки. Остается оборудовать световой фонтан, сделать малые архитектурные формы, выполнить озеленение. Подрядчик планирует закончить работы 1 сентября.

Кроме того, приступили к реализации проекта благоустройства, ставшего победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях «Красные Сосенки – территория осознанности и добрососедства». На средства федерального гранта продолжается преображение парка Красные Сосенки. Здесь проложат пешеходные дорожки из лиственницы, обустроят пирс, спортивную площадку и комбинацию «воркаут». Также проведут дополнительное озеленение территории, монтаж системы освещения и видеонаблюдения, водоотвод. Работы должны завершить к 31 октября.

Станислав Воскресенский порекомендовал тейковчанам участвовать в программе местных инициатив и дальше. Он также сообщил, что есть и федеральные программы, в которых также можно поучаствовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика