В Тейковском районе прошёл православный фестиваль «Памяти святого князя Андрея Боголюбского»

В минувший понедельник, 18 июля, в деревне Горки Тейковского района состоялся православный фестиваль «Памяти святого князя Андрея Боголюбского».

Его организатором является церковно-общественный фонд «Колыбель» «Центр защиты беременности и материнства». Основателями и бессменными руководителями фонда являются И.Ю. Черемушкин и Л.В. Белова. Мероприятие традиционно проходит в деревне Горки в середине июля, когда отмечается день почитания памяти святого князя Андрея Боголюбского. Дело в том, что в фонде «Колыбель» Андрея Боголюбского считают своим духовным покровителем.

Фестиваль проходит на территории Тейковского района ежегодно, начиная с 2015 года. Последние два года, в связи с распространением пандемии, он не проводился. При этом надо отметить, что сам фонд в это время свою работу не останавливал и доставлял продуктовые, гигиенические наборы и игрушки малоимущим и многодетным семьям, а также одиноким мамам с детьми, проживающим в отдаленных населенных пунктах Шуйской епархии.

И вот, после снятия всех ограничений, в июле 2022 года православный фестиваль «Памяти святого князя Андрея Боголюбского» состоялся вновь. Его участниками стали многодетные православные семьи, а также мамы с детьми, которые находятся под опекой  фонда «Колыбель».

Перед началом фестиваля по православной традиции отец Павел Пономарев отслужил молебен Божией Матери и Сергию Радонежскому, день памяти которого приходится именно на 18 июля.

После завершения молебна директор фонда «Колыбель» Лариса Вячеславовна Белова поблагодарила священнослужителей, благотворителей и всех добровольных православных помощников за помощь фонду и организацию фестиваля. Затем участники православного фестиваля прошли крестным ходом, а после его завершения отец Павел обратился к его участникам с пастырским словом.

В рамках фестиваля для детей были организованы различные конкурсы, мастер-классы и катание на пони. А вскоре всех пригласили на трапезу, которую помогли организовать военнослужащие Тейковской ракетной дивизии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика